DAZN: il weekend comincia in anticipo con tutte queste partite in esclusiva

Dopo varie lamentele arrivate da parte degli utenti durante gli scorsi anni, DAZN avrebbe trovato più o meno la quadra giusta. Nonostante qualche volta i vecchi intoppi tornino di moda sulla celebre piattaforma live streaming, la situazione risulta notevolmente migliorata.

Secondo quanto riportato poi tutto migliorerà dal prossimo anno con nuovi partner. Parlando invece della stagione in corso, ci sono alcune partite che anche questa settimana saranno in esclusiva su DAZN. Ecco l’elenco completo con tutti i match in questione che potranno essere vostri per soli 9,99 euro al mese per sempre.

 

DAZN: tutte le partite in esclusiva nazionale, ecco l’elenco

  • Giovedì 6 maggio, ore 00: Racing Club – San Paolo, Copa Libertadores
  • Giovedì 6 maggio, ore 02: Santa Fe – River Plate, Copa Libertadores
  • Giovedì 6 maggio, ore 02:30: RB Bragantino – Talleres Còrdoba, Copa Sudamericana
  • Venerdì 7 maggio, ore 00: Junior – Fluminense, Copa Libertadores
  • Venerdì 7 maggio, ore 02: Atletico Nacional – Argentinos Juniors, Copa Libertadores
  • Venerdì 7 maggio, ore 02:30: San Lorenzo – 12 de Octubre, Copa Sudamericana
  • Venerdì 7 maggio, ore 14: Virtus Entella – Chievo Verona, Serie BKT
  • Venerdì 7 maggio, ore 14: Ascoli – Cittadella, Serie BKT
  • Venerdì 7 maggio, ore 14: Salernitana – Empoli, Serie BKT
  • Venerdì 7 maggio, ore 14: Frosinone – LR Vicenza, Serie BKT
  • Venerdì 7 maggio, ore 14: Cosenza – Monza, Serie BKT
  • Venerdì 7 maggio, ore 14: Cremonese – Pescara, Serie BKT
  • Venerdì 7 maggio, ore 14: Brescia – Pisa, Serie BKT
  • Venerdì 7 maggio, ore 14: Venezia – Pordenone, Serie BKT
  • Venerdì 7 maggio, ore 14: Lecce – Reggina, Serie BKT
  • Venerdì 7 maggio, ore 14: Reggiana – SPAL, Serie BKT
  • Venerdì 7 maggio, ore 21: Lens – Lille, Ligue 1 Uber Eats
  • Venerdì 7 maggio, ore 21: Real Sociedad – Elche, LaLiga Santander
  • Sabato 8 maggio, ore 13: Nantes – Bordeaux, Ligue 1 Uber Eats
  • Sabato 8 maggio, ore 13:30: Derby County – Sheffield Wednesday, Sky Bet Championship
  • Sabato 8 maggio, ore 14: Alaves – Levante, LaLiga Santander
  • Sabato 8 maggio, ore 16:15: Barcellona – Atletico Madrid, LaLiga Santander
  • Sabato 8 maggio, ore 18:30: Cadice – Huesca, LaLiga Santander
  • Sabato 8 maggio, ore 19: New York Red Bulls – Toronto, MLS
  • Sabato 8 maggio, ore 20:45: Fiorentina – Lazio, Serie A TIM
  • Sabato 8 maggio, ore 21: Athletic Bilbao – Osasuna, LaLiga Santander
  • Domenica 9 maggio, ore 12:30: Genoa – Sassuolo, Serie A TIM
  • Domenica 9 maggio, ore 14: Getafe – Eibar, LaLiga Santander
  • Domenica 9 maggio, ore 15: Hellas Verona – Torino, Serie A TIM
  • Domenica 9 maggio, ore 16:15: Valencia – Valladolid, LaLiga Santander
  • Domenica 9 maggio, ore 17:05: Reims – Monaco, Ligue 1 Uber Eats
  • Domenica 9 maggio, ore 18:30: Villareal – Celta Vigo, LaLiga Santander
  • Domenica 9 maggio, ore 21: Rennes – Paris Saint Germain, Ligue 1 Uber Eats
  • Domenica 9 maggio, ore 21: Real Madrid – Siviglia, LaLiga Santander