DAZN: tutte le partite della seconda settimana di marzo in esclusiva Anche questa settimana vedrà tanti eventi sportivi arrivare in esclusiva grazie alle varie aziende che si occupano di Pay TV. Tra i migliori colossi ecco anche DAZN, azienda che ormai rientra di diritto tra quelle più utilizzate in assoluto. Al suo interno è possibile trovare ogni settimana tantissime partite di calcio ad esempio, le quali non potranno essere viste su nessun altra piattaforma almeno in Italia.

La soluzione risulta anche estremamente vantaggiosa visto che l’azienda offre un abbonamento low cost. Si tratta di soli 9,99 € al mese per avere tutti i contenuti sia live che ondemand all’interno di DAZN. Basta infatti sottoscrivere quest’abbonamento per avere a disposizione tutto con l’opportunità di recedere in qualunque momento. 

 

DAZN: ecco tutte le migliori partite della settimana in esclusiva nazionale

  • Mercoledì 10 marzo, ore 19: Atletico Madrid – Athletic Bilbao, LaLiga Santander
  • Mercoledì 10 marzo, ore 19: Olympique Marsiglia – Rennes, Ligue 1 Uber Eats
  • Giovedì 11 marzo, ore 01:30: Universidad de Chile – San Lorenzo, Copa Libertadores
  • Venerdì 12 marzo, ore 01:30: Club Guaranì – Atlético Nacional, Copa Libertadores
  • Venerdì 12 marzo, ore 19: Cittadella – Pisa, Serie BKT
  • Venerdì 12 marzo, ore 20:45: Blackburn Rovers – Brentford, Sky Bet Championship
  • Venerdì 12 marzo, ore 21: SPAL – Virtus Entella, Serie BKT
  • Venerdì 12 marzo, ore 21: Reims – Lione, Ligue 1 Uber Eats
  • Venerdì 12 marzo, ore 21: Levante – Valencia, LaLiga Santander
  • Sabato 13 marzo, ore 13: Inter – Atalanta, Campionato Primavera 1
  • Sabato 13 marzo, ore 13: Angers – Saint-Etienne, Ligue 1 Uber Eats
  • Sabato 13 marzo, ore 14: Frosinone – Brescia, Serie BKT
  • Sabato 13 marzo, ore 14: Lecce – Chievo, Serie BKT
  • Sabato 13 marzo, ore 14: Reggina – Monza, Serie BKT
  • Sabato 13 marzo, ore 14: Pordenone – Pescara, Serie BKT
  • Sabato 13 marzo, ore 14: Cremonese – Reggiana, Serie BKT
  • Sabato 13 marzo, ore 14: Ascoli – Venezia, Serie BKT
  • Sabato 13 marzo, ore 14: Alaves – Cadice, LaLiga Santander
  • Sabato 13 marzo, ore 16: Salernitana – Cosenza, Serie BKT
  • Sabato 13 marzo, ore 16:15: Real Madrid – Elche, LaLiga Santander
  • Sabato 13 marzo, ore 17: Marsiglia – Brest, Ligue 1 Uber Eats
  • Sabato 13 marzo, ore 18: LR Vicenza – Empoli, Serie BKT
  • Sabato 13 marzo, ore 18:30: Osasuna – Valladolid, LaLiga Santander
  • Sabato 13 marzo, ore 20:45: Genoa – Udinese, Serie A TIM
  • Sabato 13 marzo, ore 21: Getafe – Atletico Madrid, LaLiga Santander
  • Domenica 14 marzo, ore 12:30: Bologna – Sampdoria, Serie A TIM
  • Domenica 14 marzo, ore 13: Nimes – Montpellier, Ligue 1 Uber Eats
  • Domenica 14 marzo, ore 14: Celta Vigo – Athletic Bilbao, LaLiga Santander
  • Domenica 14 marzo, ore 14:30: PSV – Feyenoord, Eredivisie
  • Domenica 14 marzo, ore 15: Parma – Roma, Serie A TIM
  • Domenica 14 marzo, ore 16:15: Granada – Real Sociedad, LaLiga Santander
  • Domenica 14 marzo, ore 16:45: PEC Zwolle – Ajax, Eredivisie
  • Domenica 14 marzo, ore 17:05: Monaco – Lille, Ligue 1 Uber Eats
  • Domenica 14 marzo, ore 18:30: Eibar – Villareal, LaLiga Santander
  • Domenica 14 marzo, ore 21: Paris Saint Germain – Nantes, Ligue 1 Uber Eats
  • Domenica 14 marzo, ore 21: Siviglia – Betis, LaLiga Santander