blank

DAZN si lancia appieno anche in questa settimana con tanti contenuti interessanti, i quali abbracceranno tutti gli sport. Ovviamente lo spettacolo più seguito riguarderà il calcio, il quale arriva questa volta con grandi incontri.

Non solo Serie A ma anche altri campionati del continente europeo e non solo. Gli utenti potranno avere a disposizione il meglio grazie al solito abbonamento da 9,99 euro al mese con tutto compreso. Ovviamente gli utenti che lo sottoscriveranno avranno l’opportunità di disdire il tutto quando desidereranno.

 

DAZN: le migliori partite sono in esclusiva questo weekend, ecco l’elenco

  • Giovedì 18 marzo, ore 01:30: San Lorenzo – Universidad de Chile, Copa Libertadores
  • Venerdì 19 marzo, ore 01:30: Atlético Nacional – Club Guaranì, Copa Libertadores
  • Venerdì 19 marzo, ore 21:00: Ascoli – Cremonese, Serie BKT
  • Venerdì 19 marzo, ore 21:00: Saint-Etienne – Monaco, Ligue 1 Uber Eats
  • Venerdì 19 marzo, ore 21:00: Betis – Levante, LaLiga Santander
  • Venerdì 19 marzo, ore 19:30: Arsenal – Manchester United, Barclays FA WSL
  • Sabato 20 marzo, ore 13:00: Metz – Rennes, Ligue 1 Uber Eats
  • Sabato 20 marzo, ore 13:15: Bournemouth – Southampton, FA Cup
  • Sabato 20 marzo, ore 14:00: Reggiana – Cosenza, Serie BKT
  • Sabato 20 marzo, ore 14:00: Frosinone – Lecce, Serie BKT
  • Sabato 20 marzo, ore 14:00: LR Vicenza – Pescara, Serie BKT
  • Sabato 20 marzo, ore 14:00: Pordenone – Pisa, Serie BKT
  • Sabato 20 marzo, ore 14:00: Empoli – Virtus Entella, Serie BKT
  • Sabato 20 marzo, ore 14:00: Athletic Bilbao – Eibar, LaLiga Santander
  • Sabato 20 marzo, ore 16:00: Monza – Venezia, Serie BKT
  • Sabato 20 marzo, ore 16:15: Celta Vigo – Real Madrid, LaLiga Santander
  • Sabato 20 marzo, ore 17:00: Nizza – Marsiglia, Ligue 1 Uber Eats
  • Sabato 20 marzo, ore 18:00: SPAL – Cittadella, Serie BKT
  • Sabato 20 marzo, ore 18:30: Everton – Manchester City, FA Cup
  • Sabato 20 marzo, ore 18:30: Huesca – Osasuna, LaLiga Santander
  • Sabato 20 marzo, ore 20:45: Inter – Sassuolo, Serie A TIM
  • Sabato 20 marzo, ore 21:00: Valladolid – Siviglia, LaLiga Santander
  • Domenica 21 marzo, ore 12:30: Hellas Verona – Atalanta, Serie A TIM
  • Domenica 21 marzo, ore 13:00: Strasburgo – Lens, Ligue 1 Uber Eats
  • Domenica 21 marzo, ore 14:00: Getafe – Elche, LaLiga Santander
  • Domenica 21 marzo, ore 14:30: Chelsea – Sheffield United, FA Cup
  • Domenica 21 marzo, ore 14:30: AZ Alkmaar – PSV, Eredivisie
  • Domenica 21 marzo, ore 15:00: Udinese – Lazio, Serie A TIM
  • Domenica 21 marzo, ore 15:00 Reggina – Chievo, Serie BKT
  • Domenica 21 marzo, ore 16:15: Valencia – Granada, LaLiga Santander
  • Domenica 21 marzo, ore 16:15: Villareal – Cadice, LaLiga Santander
  • Domenica 21 marzo, ore 17:05: Lille – Nimes, Ligue 1 Uber Eats
  • Domenica 21 marzo, ore 18:00: Leicester City – Manchester United, FA Cup
  • Domenica 21 marzo, ore 18:30: Atletico Madrid – Alaves, LaLiga Santander
  • Domenica 21 marzo, ore 20:00: Ajax – ADO Den Haag, Eredivisie
  • Domenica 21 marzo, ore 21: Salernitana – Brescia, Serie BKT
  • Domenica 21 marzo, ore 21: Lione – Paris Saint Germain, Ligue 1 Uber Eats
  • Domenica 21 marzo, ore 21: Real Sociedad – Barcellona, LaLiga Santander