DAZN: le partite del weekend arrivano ufficialmente in esclusiva, ecco la lista

DAZN continua a stupire vista la grande mole di eventi che propone ogni settimana. La nota pay TV consente infatti di avere a disposizione con un solo abbonamento più sport all’interno di un unico pacchetto.

Chiaramente a beccarci uno spazio riservato è il calcio, il quale è il motore dei tanti abbonamenti che arrivano dall’Italia. Gli utenti possono avere a disposizione il meglio con un abbonamento di soli 9,99 euro al mese, con una vasta selezione di campionati. In basso infatti trovate la lista completa con tutte le partite che vedrete in esclusiva nazionale.

 

DAZN: queste sono le partite in esclusiva questa settimana, ecco l’elenco al completo

  • Giovedì 18 marzo, ore 01:30: San Lorenzo – Universidad de Chile, Copa Libertadores
  • Venerdì 19 marzo, ore 01:30: Atlético Nacional – Club Guaranì, Copa Libertadores
  • Venerdì 19 marzo, ore 21:00: Ascoli – Cremonese, Serie BKT
  • Venerdì 19 marzo, ore 21:00: Saint-Etienne – Monaco, Ligue 1 Uber Eats
  • Venerdì 19 marzo, ore 21:00: Betis – Levante, LaLiga Santander
  • Venerdì 19 marzo, ore 19:30: Arsenal – Manchester United, Barclays FA WSL
  • Sabato 20 marzo, ore 13:00: Metz – Rennes, Ligue 1 Uber Eats
  • Sabato 20 marzo, ore 13:15: Bournemouth – Southampton, FA Cup
  • Sabato 20 marzo, ore 14:00: Reggiana – Cosenza, Serie BKT
  • Sabato 20 marzo, ore 14:00: Frosinone – Lecce, Serie BKT
  • Sabato 20 marzo, ore 14:00: LR Vicenza – Pescara, Serie BKT
  • Sabato 20 marzo, ore 14:00: Pordenone – Pisa, Serie BKT
  • Sabato 20 marzo, ore 14:00: Empoli – Virtus Entella, Serie BKT
  • Sabato 20 marzo, ore 14:00: Athletic Bilbao – Eibar, LaLiga Santander
  • Sabato 20 marzo, ore 16:00: Monza – Venezia, Serie BKT
  • Sabato 20 marzo, ore 16:15: Celta Vigo – Real Madrid, LaLiga Santander
  • Sabato 20 marzo, ore 17:00: Nizza – Marsiglia, Ligue 1 Uber Eats
  • Sabato 20 marzo, ore 18:00: SPAL – Cittadella, Serie BKT
  • Sabato 20 marzo, ore 18:30: Everton – Manchester City, FA Cup
  • Sabato 20 marzo, ore 18:30: Huesca – Osasuna, LaLiga Santander
  • Sabato 20 marzo, ore 20:45: Inter – Sassuolo, Serie A TIM
  • Sabato 20 marzo, ore 21:00: Valladolid – Siviglia, LaLiga Santander
  • Domenica 21 marzo, ore 12:30: Hellas Verona – Atalanta, Serie A TIM
  • Domenica 21 marzo, ore 13:00: Strasburgo – Lens, Ligue 1 Uber Eats
  • Domenica 21 marzo, ore 14:00: Getafe – Elche, LaLiga Santander
  • Domenica 21 marzo, ore 14:30: Chelsea – Sheffield United, FA Cup
  • Domenica 21 marzo, ore 14:30: AZ Alkmaar – PSV, Eredivisie
  • Domenica 21 marzo, ore 15:00: Udinese – Lazio, Serie A TIM
  • Domenica 21 marzo, ore 15:00 Reggina – Chievo, Serie BKT
  • Domenica 21 marzo, ore 16:15: Valencia – Granada, LaLiga Santander
  • Domenica 21 marzo, ore 16:15: Villareal – Cadice, LaLiga Santander
  • Domenica 21 marzo, ore 17:05: Lille – Nimes, Ligue 1 Uber Eats
  • Domenica 21 marzo, ore 18:00: Leicester City – Manchester United, FA Cup
  • Domenica 21 marzo, ore 18:30: Atletico Madrid – Alaves, LaLiga Santander
  • Domenica 21 marzo, ore 20:00: Ajax – ADO Den Haag, Eredivisie
  • Domenica 21 marzo, ore 21: Salernitana – Brescia, Serie BKT
  • Domenica 21 marzo, ore 21: Lione – Paris Saint Germain, Ligue 1 Uber Eats
  • Domenica 21 marzo, ore 21: Real Sociedad – Barcellona, LaLiga Santander