DAZN: sabato di sport in esclusiva, si parte con la Serie A ma non solo

DAZN si prepara ad affrontare alla grande questo weekend con le grandi sfide che partono proprio da oggi. Ovviamente un palcoscenico di riguardo è riservato alla Serie A con tutte le sfide che vedranno fronteggiarsi Atalanta e Verona, Lazio e Udinese e Milan e Fiorentina.

Gli appuntamenti per queste tre squadre, Atalanta, Verona, Lazio e Milan saranno frequenti su DAZN in queste settimane. Ecco pertanto l’abbonamento mensile a 9,99 euro senza vincoli futuri.

 

DAZN: ecco la programmazione del weekend tra grande calcio e altri sport

  • 28/11  Sab,      14:00   Calcio  Serie BKT, Brescia – Frosinone
  • 28/11  Sab,      14:00   Calcio  Serie BKT, Empoli – LR Vicenza Virtus
  • 28/11  Sab,      14:00   Calcio  Serie BKT, Pescara – Pordenone
  • 28/11  Sab,      14:00   Calcio  Serie BKT, Pisa – Cittadella
  • 28/11  Sab,      14:00   Calcio  Serie BKT, Venezia – Ascoli
  • 28/11  Sab,      16:00   Calcio  Serie BKT, Monza – Reggina
  • 28/11  Sab,      14:00   Calcio  LaLiga Santander, Elche – Cadice
  • 28/11  Sab,      16:15   Calcio  LaLiga Santander, Valencia – Atletico Madrid
  • 28/11  Sab,      17:00   Calcio  Ligue 1 Uber Eats, Marsiglia – Nantes
  • 28/11  Sab,      18:30   Calcio  LaLiga Santander, Huesca – Siviglia
  • 28/11  Sab,      18:45   Calcio  Eredivisie, Emmen – Ajax
  • 28/11  Sab,      20:45   Calcio  Serie A TIM, Atalanta – Hellas Verona
  • 28/11  Sab,      21:00   Calcio  Ligue 1 Uber Eats, PSG – Bordeaux
  • 28/11  Sab,      21:00   Calcio  LaLiga Santander, Real Madrid – Alaves
  • 29/11  Dom,    4:00     MMA   UFC, Fight Night: Blaydes vs Lewis
  • 29/11  Dom,    9:20     Sport Invernali, FIS – Coppa del mondo di combinata nordica       Ruka – HS 142
  • 29/11  Dom,    10:20   Sport Invernali, IBU – Coppa del mondo di biathlon, Kontiolahti – Sprint maschile
  • 29/11  Dom,    13:40   Sport Invernali, IBU – Coppa del mondo di biathlon, Kontiolahti – Sprint femminile
  • 29/11  Dom,    12:30   Calcio  Serie A TIM, Lazio – Udinese
  • 29/11  Dom,    15:00   Calcio  Serie A TIM, Milan – Fiorentina
  • 29/11  Dom,    13:45   Darts   Players Championship, Quarti di finale
  • 29/11  Dom,    14:00   Calcio  LaLiga Santander, Barcellona – Osasuna
  • 29/11  Dom,    14:55   Sport Invernali, FIS – Coppa del mondo di combinata nordica           Ruka – Gundersen 10km
  • 29/11  Dom,    15:00   Calcio  Serie BKT, Reggiana – Cremonese
  • 29/11  Dom,    17:00   Rugby  Pro14, Benetton – Newport Dragons
  • 29/11  Dom,    20:00   Darts   Players Championship, Semifinali
  • 29/11  Dom,    19:00   Football americano    NFL, RedZone: Week 12
  • 29/11  Dom,    21:00   Calcio  Serie BKT, Cosenza – Salernitana