DAZN: una settimana di calcio, tutte le partite in esclusiva in quest'elenco

DAZN ha dato il via proprio ieri alla sua settimana calcistica piena di eventi. Dopo alcune partite tenutesi proprio durante la giornata di mercoledì, da questo giovedì in poi sarà calcio a tutto tondo.

Ci saranno infatti partite molto importanti che si disputeranno fino a domenica sera. Ricordiamo a tutti che per avere gli eventi di DAZN in esclusiva basterà semplicemente abbonarsi con 9,99 € al mese.

 

DAZN: tutte le partite in esclusiva questa settimana

  • Giovedì 22 aprile, ore 00:00: The Strongest – Boca Juniors, Copa Libertadores
  • Giovedì 22 aprile, ore 02: Universitario – Palmeiras, Copa Libertadores
  • Giovedì 22 aprile, ore 02:30: Guabirà – Independiente, Copa Libertadores
  • Giovedì 22 aprile, ore 18:30: Roma – Atalanta, Serie A TIM
  • Giovedì 22 aprile, ore 18:45: Ajax – Utrecht, Eredivisie
  • Giovedì 22 aprile, ore 19: Atletico Madrid – Huesca, LaLiga Santander
  • Giovedì 22 aprile, ore 21: Granada – Eibar, LaLiga Santander
  • Giovedì 22 aprile, ore 21: Real Sociedad – Celta Vigo, LaLiga Santander
  • Giovedì 22 aprile, ore 22: Barcellona – Getafe, LaLiga Santander
  • Venerdì 23 aprile, ore 00: Fluminense – River Plate, Copa Libertadores
  • Venerdì 23 aprile, ore 02:30: River Plate Asuncion – Corinthians, Copa Libertadores
  • Venerdì 23 aprile, ore 21: Reims – Marsiglia, Ligue 1 Uber Eats
  • Sabato 24 aprile, ore 01:30: Sporting Kansas City – Orlando City SC, MLS
  • Sabato 24 aprile, ore 13: Saint Etienne – Brest, Ligue 1 Uber Eats
  • Sabato 24 aprile, ore 14: Elche – Levante, LaLiga Santander
  • Sabato 24 aprile, ore 16: Pordenone – Pisa, Serie BKT
  • Sabato 24 aprile, ore 16:15: Valladolid – Cadice, LaLiga Santander
  • Sabato 24 aprile, ore 17: Metz – Paris Saint Germain, Ligue 1 Uber Eats
  • Sabato 24 aprile, ore 18:30: Valencia – Alaves, LaLiga Santander
  • Sabato 24 aprile, ore 20:45: Sassuolo – Sampdoria, Serie A TIM
  • Sabato 24 aprile, ore 21: Real Madrid – Betis, LaLiga Santander
  • Sabato 24 aprile, ore 21:08: Toronto FC – Vancouver Whitecaps, MLS
  • Domenica 25 aprile, ore 02:08: Atlanta United – Chicago Fire, MLS
  • Domenica 25 aprile, ore 02:08: Philadelphia Union – Inter Miami, MLS
  • Domenica 25 aprile, ore 12:30: Benevento – Udinese, Serie A TIM
  • Domenica 25 aprile, ore 13: Nizza – Montpellier, Ligue 1 Uber Eats
  • Domenica 25 aprile, ore 13:30: Manchester United – Tottenham, Barclays FA WASL
  • Domenica 25 aprile, ore 14: Huesca – Getafe, LaLiga Santander
  • Domenica 25 aprile, ore 14:30: Ajax – AZ Alkmaar, Eredivisie
  • Domenica 25 aprile, ore 15: Inter – Hellas Verona, Serie A TIM
  • Domenica 25 aprile, ore 16:15: Villareal – Barcellona, LaLiga Santander
  • Domenica 25 aprile, ore 17:05: Angers – Monaco, Ligue 1 Uber Eats
  • Domenica 25 aprile, ore 17:30: Manchester City – Tottenham Hotspurs, Coppa di Lega inglese
  • Domenica 25 aprile, ore 18:30: Celta Vigo – Osasuna, LaLiga Santander
  • Domenica 25 aprile, ore 18:30: Siviglia – Granada, LaLiga Santander
  • Domenica 25 aprile, ore 21: Athletic Bilbao – Atletico Madrid, LaLiga Santander
  • Domenica 25 aprile, ore 21: Lione – Lille, Ligue 1 Uber Eats
  • Domenica 25 aprile, ore 23:55: LA Galaxy – New York Red Bulls, MLS