DAZN: il calendario di questa settimana è fittissimo, ecco gli eventi

DAZN è pronta a cominciare il suo fine settimana ad altissimi livelli, anche se questi giorni risultano altrettanto importanti per gli eventi che il pubblico potrà incontrare. Tutti gli abbonati alla nota TV in live streaming, avranno infatti l’opportunità di godere di più tipologie di sport.

Ricordiamo infatti che il grande calcio arriva verso il fine settimana, mentre durante questi giorni non si può fare a meno di qualche buon incontro di lotta così come di altri eventi in esclusiva proprio sulle reti DAZN. Proprio per permettere al pubblico di aver ben chiaro tutto il calendario con gli eventi, abbiamo stilato una lista nel paragrafo successivo. Intanto, se non volete perdervi neanche un avvenimento sportivo esclusivo, potete sottoscrivere l’abbonamento mensile da 9,99 €. 

 

DAZN: il calendario completo con tutti i match e gli incontri della settimana

3/12 Gio 19:30 Biliardo Mosconi Cup Giornata 3
3/12 Gio 1:30 Calcio Copa Libertadores Internacional – Boca Juniors
3/12 Gio 13:20 Sport Invernali Coppa del Mondo di Biathlon Kontiolahti – Sprint maschile
3/12 Gio 16:20 Sport Invernali Coppa del Mondo di Biathlon Kontiolahti – Sprint femminile
3/12 Gio 20:35 Basket Turkish Airlines EuroLeague AX Armani Exchange Milano – Panathinaikos
4/12 Ven 1:30 Calcio Copa Libertadores Gremio – Guarani
4/12 Ven 1:30 Calcio Copa Sudamericana Vasco da Gama – Defensa y Justicia
4/12 Ven 15:25 Sport Invernali Coppa del Mondo di Salto con gli sci Nizhny Tagil – HS 134: qualificazioni
4/12 Ven 18:30 Calcio Sky Bet Championship Barnsley – Bournemouth
4/12 Ven 19:30 Biliardo Mosconi Cup Giornata 4
4/12 Ven 20:00 Boxe Matchroom Boxing Billy Joe Saunders – Martin Murray
4/12 Ven 20:35 Rugby Pro14 Connacht – Benetton Rugby
4/12 Ven 21:00 Calcio Serie BKT Ascoli – Pescara
4/12 Ven 21:00 Calcio Ligue 1 Uber Eats Nimes – Marsiglia
4/12 Ven 21:00 Calcio LaLiga Santander Athletic Bilbao – Celta Vigo
5/12 Sab 15:00 Sport Invernali Coppa del Mondo di Biathlon Kontiolahti – Staffetta femminile
5/12 Sab 10:15 Sport Invernali Coppa del Mondo di Sci alpino Val d’Isere – Gigante maschile, manche 1
5/12 Sab 13:20 Sport Invernali Coppa del Mondo di Sci alpino Val d’Isere – Gigante maschile, manche 2
5/12 Sab 11:30 Sport Invernali Coppa del Mondo di Sci alpino St. Moritz – SuperG femminile
5/12 Sab 14:00 Calcio Serie BKT Cremonese – Virtus Entella
5/12 Sab 14:00 Calcio Serie BKT Frosinone – Chievo Verona
5/12 Sab 14:00 Calcio Serie BKT Lecce – Venezia
5/12 Sab 14:00 Calcio Serie BKT Salernitana – Cittadella
5/12 Sab 14:00 Calcio Serie BKT SPAL – Pisa
5/12 Sab 16:00 Calcio Serie BKT Reggina – Brescia
5/12 Sab 16:15 Calcio LaLiga Santander Siviglia – Real Madrid
5/12 Sab 16:30 Sport Invernali Coppa del Mondo di Salto con gli sci Nizhny Tagil – HS 134: gara 1
5/12 Sab 19:50 Basket Lega Basket Serie A Germani Brescia – Fortitudo Lavoropiú Bologna
5/12 Sab 20:45 Calcio Serie A TIM Inter – Bologna
5/12 Sab 21:00 Calcio Ligue 1 Uber Eats Montpellier – PSG
5/12 Sab 21:00 Calcio LaLiga Santander Cadice – Barcellona
6/12 Dom 4:00 MMA UFC Fight Night: Hermansson – Vettori
6/12 Dom 12:30 Calcio Serie A TIM Hellas Verona – Cagliari
6/12 Dom 15:00 Calcio Serie A TIM Udinese – Atalanta
6/12 Dom 15:00 Calcio Serie BKT Reggiana – Monza
6/12 Dom 21:00 Calcio Serie BKT LR Vicenza Virtus – Cosenza
6/12 Dom 19:00 Football Americano NFL RedZone – Week 13
6/12 Dom 12:45 Sport Invernali Coppa del Mondo di Biathlon Kontiolahti – Staffetta maschile
6/12 Dom 9:50 Sport Invernali Coppa del Mondo di Sci alpino Val d’Isere – Gigante maschile, manche 1
6/12 Dom 15:00 Sport Invernali Coppa del Mondo di Biathlon Kontiolahti – Inseguimento femminile
6/12 Dom 12:45 Sport Invernali Coppa del Mondo di Sci alpino Val d’Isere – Gigante maschile, manche 2
6/12 Dom 11:00 Sport Invernali Coppa del Mondo di Sci alpino St. Moritz – SuperG femminile
6/12 Dom 16:00 Sport Invernali Coppa del Mondo di Salto con gli sci Nizhny Tagil – HS 134: gara 2
7/12 Lun 13:45 Snooker Home Nations Series Scottish Open – Primo turno, sessione 1
7/12 Lun 19:45 Snooker Home Nations Series Scottish Open – Primo turno, sessione 2
7/12 Lun 21:00 Calcio Serie BKT Pordenone – Empoli